Клуб жаңалықтары

Уступили «Акжайыку»
28 Қыркүйек 20:00
Уступили «Акжайыку»
В матче 22-го тура «Алтай» в Уральске встречался с одним из лидеров Первой лиги – «Акжайыком».

Матчи против уральского «Акжайыка» всегда проходят бескомпромиссной борьбе. Данная игра не стала исключением. Арбитр матча Антон Кучма из Кокшетау пять раз показывал желтые карточки игрокам матча.

В составе «Акжайыка» играют футболисты, которые ранее выступали за «Алтай» - Илья Караваев, Руслан Хаиров, Алексей Мальцев и Сергей Шафф.

Исход встречи решил единственный гол, который на 43-й минуте, после прострела с левого фланга забил Даниил Кочнев.

После 22-го тура «Алтай» набрав 45 очков, занимает третье место в Первой лиге.

Следующий матч «Алтай» проведет 5 октября в Семее, против команды «Актобе-Жас». Начало встречи в 14:00.

«Акжайык» - «Алтай» 1:0 (1:0)

Гол: Кочнев Даниил 43 (1:0)

Предупреждения: Шакин Алексей 12, Покатилов Владимир 31, Заречный Константин 53, Рустемов Ерболат 56, Басов Сергей 79

«Акжайык»: Караваев Илья, Главина Денис, Жагоров Наурызбек, Басов Сергей, Кочнев Даниил (Булатов Адлет 86), Мелло Джакомо (Смаилов Арман 90+2), Омаров Бауыржан (к), Покатилов Владимир, Рустемов Ерболат (Павинич Роман 64), Тажимбетов Дауренбек (Гладченко Максим 75), Хаиров Руслан

Резерв: Куксин Антон, Люхай Рашид, Мальцев Алексей, Удалов Александр, Шафф Сергей

«Алтай»: Сапаргалиев Ануар, Вяткин Владимир, Дудкин Сергей, Заречный Константин, Кенесбек Адилет, Кенжегулов Досжан, Марат Дамир (Турсынбай Думан 52), Подпругин Алексей, Билый Василий, Сердюков Вячеслав (Балтабаев Ойбек 60) (Жаксылык Мухит 85), Шакин Алексей (к)

Резерв: Адильханов Темирлан, Арганчеев Дархан, Бернацкий Константин, Горячий Евгений, Тулеев Алтынбек

Главный судья: Антон Кучма (Кокшетау). Ассистенты: Виктор Стасенко (Талдыкорган), Марал Абдикеров (Кызылорда). Резервный судья: Булат Сариев (Уральск).

28 сентября 2019. Уральск. Стадион им. П. Атояна. 1500 зрителей.

Спортивный портал Казахстана